[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ ЧИТАТЕЛЕЙ » Клуб любителей Фантастики » Топ 5 лучших книг фантастики (С мини-обзором.)
Топ 5 лучших книг фантастики
SelentiymДата: Четверг, 24.02.2011, 14:27 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Читатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Фантастика (Акунин Борис)
Сверхпопулярный проект Бориса Акунина «Жанры» – это попытка создания своеобразного инсектариума жанровой литературы, каждый из пестрых видов и подвидов которой будет представлен одним «классическим» экземпляром. Третья книга проекта была, пожалуй, самой неожиданной и непредсказуемой. Новый роман Акунина «Фантастика» вновь доказывает умение автора, сместив угол зрения, придумать увлекательную, в меру правдоподобную интерпретацию известного всем и каждому события. На этот раз им стал август 1991 го – теперь каждый узнает, почему тряслись руки у суровых путчистов и кем на самом деле был Борис Ельцин.

Центурион (Долгова Елена)
На охваченной безумием фанатиков планете Геония, как некогда на далекой Земле, прародине человечества, запылали костры новой инквизиции. Страшной гибелью расплачивались люди, обладающие Даром, – псионики, за то, что они не такие, как все. Но за бессмысленной жестокостью одичавших орд просматривалась чья то злая воля, и следы вели к таинственной Аномалии, которая, расширяясь, грозила поглотить всю планету. На ее пути встал Алекс Дезет, бывший офицер десантник. Ему пришлось собственной судьбой ответить на, казалось бы, абстрактный философский вопрос: Реальность ли порождена Идеей, или Идея – всего лишь отражение Реальности...

Мастер Миража (Долгова Елена)
Смертельное противостояние обитателей планеты Геония достигло наивысшего накала. Безжалостно истребляются псионики – люди, наделенные Даром, – за то, что они не такие, как все. Кажется, что цивилизация подошла к трагическому финалу. Мастер Миража Цертус считает, что человечество исчерпало себя. Он пытается создать новую, совершенную во всех отношениях расу. И в затянувшуюся борьбу вмешивается третья сила…

Башня Занида (Кришна) (де Камп Лайон Спрэг)
Роджер Желязны, Роберт Силверберг, Клиффорд Саймак... мастера классической англоязычной фантастики вообще отличались умением «играть» жанрами и создавать из них поистине «гремучие» смеси. Однако многогранность таланта Л. Спрэга де Кампа, «выпущенного» в большую литературу Д. Кэмпбеллом и ставшего популярным уже в конце 1940 х, потрясает даже в контексте подобных сопоставлений. «Традиционная» научная фантастика и «альтернативная история», «путешествия во времени» и продолжения «конан варварского» цикла, фэнтези, иронические фэнтези и произведения, в которых традиции научной фантастики и фэнтези переплетены причудливо и тесно, — литературному дару Спрэга де Кампа, в 1978 году удостоенного звания Великого мастера, подвластно было ВСЕ... Перед вами один из лучших циклов писателя, романы «Королева Замбы», «Поиски Зеи», «Башня Занида».

Hyperpilositis (де Камп Лайон Спрэг)
«Наконец, делом занялись газеты. „Нью Йорк таймс“ поместила сначала небольшую заметку в середине номера. Спустя неделю она посвятила вопросу целую колонку на первой странице второй части, а потом сообщения начали появляться на первых страницах газет. Обычно было что то вроде: „Доктор такой то считает, что прокатившаяся по стране эпидемия hyperpilositis, или сверхволосатости (Красивое слово, верно? Жаль, что не помню фамилии врача, его придумавшего) вызвана тем, этим, пятым или десятым“. В феврале пришлось отменить наш ежегодный бал, поскольку почти никто из студентов не смог уговорить своих девушек прийти на него. По той же причине значительно снизилась посещаемость кинотеатров. Всегда можно было получить хорошее место, даже около восьми. Однажды я прочел в газете забавное сообщение, что прекращены съемки фильма «Тарзан и люди осьминоги», поскольку актеры действовали в нем в плавках и оказалось, что они вынуждены каждые несколько дней стричься и брить все тело, чтобы их не путали с гориллами.»

Вот и всё... Эти книги вызвали у меня наибольший интерес. Где-нибудь через месяцок обновлю рейтинг, если будут ответы=)


http://b23.ru/c48s - Всем советую, сайт супер, книг просто море!
 
sirovatkoДата: Среда, 15.06.2011, 22:28 | Сообщение # 2
Читатель
Группа: Читатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Из новых украинских писателей еще очень советую автора Гарри Веда. Свежая, хорошая фантастика!
Рассказы "Свит", "Сенсимилья", "История Одного Ограбления", повесть "После Исхода". Очень рекомендую!
 
AndrewДата: Вторник, 08.11.2011, 22:15 | Сообщение # 3
Читатель
Группа: Читатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитайте не пожалеете: http://holysword.ru/cat/blogs - Дневники
 
KudoToshiakiДата: Среда, 14.08.2013, 11:08 | Сообщение # 4
Читатель
Группа: Читатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень понравилась Мессия 300, скачивал здесь http://messiah300.com/
 
ndemchenkoДата: Четверг, 24.04.2014, 15:28 | Сообщение # 5
Читатель
Группа: Читатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что одна из лучших книг - это "Нина"!
 
МайерсДата: Четверг, 24.04.2014, 15:37 | Сообщение # 6
Читатель
Группа: Читатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ndemchenko ()
Я считаю, что одна из лучших книг - это "Нина"
Я согласна с тобой, книга шикарная1111111! teehee
 
Форум » ФОРУМ ЧИТАТЕЛЕЙ » Клуб любителей Фантастики » Топ 5 лучших книг фантастики (С мини-обзором.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: